«Хлеб — всему голова», «Обед без хлеба — не обед» и так далее и тому подобное. Наши предки не просто любили хлеб — они его обожествляли. Хлеб, именно Хлеб, был основным, главным и полезным блюдом. Что же произошло в наши дни? Почему такой полезный продукт стал изгоем на столе у тех, кто заботиться о своем здоровье и о фигуре?
История хлеба
Сейчас уже никто не сможет сказать — кто впервые придумал замешивать перемолотые зерна злаков с водой, а потом запекать полученную смесь на раскаленных камнях. Возможно, идея лежала на поверхности. Ведь не секрет, что у каждого народа на планете есть свой традиционный хлеб и свои обычаи, связанные с хлебом. Каждый из них заслуживает отдельного рассказа. А сегодня я хотела поговорить о хлебе вообще.
Вы, возможно, будете изумлены, если вам скажут о том, что пару сотен лет назад даже нищие питались лучше нас. Во всяком случае их рацион был намного богаче витаминами группы В, чем рацион питания современного человека.  Ведь и каша и хлеб в те времена готовились из цельнозерновой муки, содержащей весь комплекс витаминов группы В. И именно эти блюда были основными на каждом столе (а уж у неимущих слоев населения и подавно).
В 1862 году были изобретены машины, которые начали «очищать» зерно. И доочищались мы до того, что из зерна при обработке стали удаляться ВСЕ полезные вещества, в первую очередь — витамины. Хлеб перестал быть полноценным продуктом и превратился в кусок «пустых калорий».
Вам нужны доказательства? Пожалуйста! Во время Первой Мировой Войны возник дефицит продуктов и, для лучшего использования зерна правительства мнгих стран запретили мелкий помол зерна. В итоге, к примеру в Дании, качество питания настолько возросло, что  смертность от болезней за время войны снизилась на 34%. В Англии, где зерно также лишь слегка обмолачивали, улучшение показателей здоровья было примерно таким же.
Современный хлеб
Вся современная мука проходит процесс «тонокого помола», в результате которого и получается «мука высшего сорта». Что в ней «высшего» сказать сложно. Разве что — высшая степень удаления питательных веществ.
Промышленные кукомольные машины при трении так нагреваются, что уничтожают все витамины. При «очистке» и рафинировании муки (котрое проводят для того, чтобы она была белой) из нее удалается олее 25 полезных веществ. И даже если муку потом «обогащают», то возвращается в нее только  третью часть прежнего количества железа и витаминов В1 и В3. Остальные вещества никто в муку возвращать не собирается. Похоже на то, что крадут целое состояние, а потом возвращают грошик.
Продаваемый у нас в магазинах хлеб, который именуют «цельнозерновым» на самом деле таковым не является. Eсли посмотреть на его состав — там вы снова увидите «муку высшего помола» или I сорта. Немного лучше хлеб из ржаной муки или хлеб, на котором написано, что он полностью приготовлен из из пророщенного зерна без добавления пшеничной муки.
Вы хотите есть здоровый хлеб?
Думаю, что ответ будет положительным. Особенно, если понять, что дефицит витаминов группы В у россиян составляет до 80%. Чтобы понять — чем это грозит — читайте другие материалы этого блога. А я расскажу вам, как получать от хлеба максимум пользы.
Для начала, нужно прийти к мысли о том, что нужно начинать печь хлеб самостоятельно. Для этого вполне подойдет духовка. Можно так же использовать хлебопечку, к примеру от фирмы Panasonic.
Муку можно делать самостоятельно: просто покупаете пшеницу и перемалываете такое ее количество, которое нужно, чтобы испечь одну буханку. Не нужно молоть в «пудру» — делайте «грубый помол».
Хранить муку не следует, правильнее каждый раз готовить ее заново. В муку можно добавлять перемолотые пророщенные зерна пшеницы (или другие проростки), а так же мелко помолотые овощи (морковь) или орехи или еще какие-то добавки, которые лично вы любите (только не сахар!), каждый раз получая хлеб разного вкуса.
Из цельной муки можно приготовить не только хлеб, но и пироги или даже торты. Только в этом случае вам вместо хлебопечке нужно будет готовить их в духовке.
Я сознательно не привожу здесь готовые рецепты. Я считаю, что собственная фантазия гораздо полезнее. Пара-другая экспериментов и вы сможете готовить вкуснейший собственный хлеб. А рецептами можете делиться в комментариях. автор самого лучшего (и с точки зрения пользы и с точки зрения вкуса) рецепта, получает через месяц 10 уе.
Вперед — за хлебом!
Информация взята из портала: http://www.nutriciologia.ru/